在线客服
联系方式
电话:0535-6601081
手机:13256458878

微信:

13256931175(游客咨询)

13256458878(旅游同业)

QQ:

94334812(游客咨询)

1289142760(旅游同业)

地址:烟台市芝罘区南大街211号深海大厦6楼
产品详情
游孔子故里曲阜、登五岳之首泰山二日游
游孔子故里曲阜、登五岳之首泰山二日游
价格 :
550.00
发团日期 : 周六
产品详情

发团日期:每周六

活动价格:

成人:550元/人(1.4m以上)

学生价:450元/人(1.4m以上18周岁以下)

老年优惠价:350元/人(60周岁以上)

儿童价:300元/人(1.4m以下)

房差:50元    不含床早餐自理

教师证、学生证、老年证、军官证等须携带有效证件享受优惠

必消项目:三孔景区小交通 30元/人

                 泰山单程小交通 30元/人


路线安排

第一天

5:00-6:00

烟台集合,乘车赴曲阜(约7.5h)

13:30-14:30

抵达三孔景区后,换乘景区小交通(必消项目),参观孔府(大约1小时)重光门、上房、前堂楼等。

14:30-16:00

       参观孔庙(大约1.5小时):仰圣门、金声玉振坊、棂星阁等

16:00-17:00

        参观孔林(约1h),我国现有规模最大、持续年代最长、保护最完整的一处宗族墓葬地:万古长春坊、孔子墓等。

17:00-18:00

        集合后乘车赴泰安(车程约1个小时)入住酒店。


第二天

07:00-13:00

       早餐后乘车赴世界文化与自然双遗产、中华十大名山之首——泰山(浏览约5小时),从天外村乘泰山小交通到中天门(车程30分钟,必消项目),后步行游览斩云剑、快和三里、迎客松、十八盘直达南天门(约2个小时),岱顶游览:天街、孔子庙、青帝宫、大观峰、探海石、玉皇顶等景观,体验“一览众山小”的意境(需要1.5小时)。后从南天门步行下山至中天门,从中天门自费乘小交通下山或步行下山集合.

13:00-21:00

乘车返烟台,结束愉快的旅程!


费用包含:

*经济型双人标准间(独卫、空调、电视、热水)

*旅游用餐(1早餐)

*所列景点第一大门票   (泰山+曲阜三孔)

*往返空调旅游车

*全程导游服务